(→Les Cryai (Guildes Citoyennes)) |
(→Les Cryai (Guildes Citoyennes)) |
||
| Ligne 119 : | Ligne 119 : | ||
| [[Guilde:Pirates of Darkmoor|Pirates of Darkmoor]] || [[Placio|Placio The Frippo]] || Église de la Lumière | | [[Guilde:Pirates of Darkmoor|Pirates of Darkmoor]] || [[Placio|Placio The Frippo]] || Église de la Lumière | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Guilde:Spiritus Artificis|Spiritus Artificis]] || [[ | + | | [[Guilde:Spiritus Artificis|Spiritus Artificis]] || [[Hechiera]] || Église de la Lumière |
|- | |- | ||
| [[Guilde:Tryka Skaya|Tryka Skaya]] || [[Learell]] || Église de la Lumière | | [[Guilde:Tryka Skaya|Tryka Skaya]] || [[Learell]] || Église de la Lumière | ||
| Tryker | Histoire | Protagonistes | Politique | Culture | Roleplay | Tyll Tryker |
Les Personnages importants de la Fédération, et les Guildes
[EN] The Scientific Society FISHES [DE] Die Forschungsgesellschaft FISCH [ES] La sociedad BIRRA
| Guildes | Chefs | Cultes |
|---|---|---|
| Atys Guardians | Sbeck | Ordre de Ma-Duk |
| Bai Nhori Drakani | Kyriann Ba'Zephy Rie | Neutre |
| La Lune Eternelle | Nizyros Delka | Ordre de Ma-Duk |
| La Tribu Talodi | Chenli | Ordre de Ma-Duk |
| Les Chevaucheurs de Cataracte | Viosselle | Église de la Lumière |
| personnel Ambassade Bai Lochi | Fleur de Tuber | Église de la Lumière |
| Pirates of Darkmoor | Placio The Frippo | Église de la Lumière |
| Spiritus Artificis | Hechiera | Église de la Lumière |
| Tryka Skaya | Learell | Église de la Lumière |
| Guildes | Chefs | Cultes |
|---|---|---|
| Les Larmes d'Atys | Zarden | Neutre |
| Tribus | Chefs | Cultes |
|---|---|---|
| Cancrelats | Ba’Caunin Jidgen | Ordre de Ma-Duk |
| Corsaires | Ba'Nakry Codgan | Ordre de Ma-Duk |
| Déferlants | Ba-Ben Len | Ordre de Ma-Duk |
| Embourbés | Ba'Naer Lipsie | Ordre de Ma-Duk |
| Sculpteurs de Vase | Be'Keeer Breggan | Église de la Lumière |
| Trafiquants des Ombres | Ba'Roley Hathy | Ordre de Ma-Duk |
| Tribus | Chefs | Civilisations | Cultes |
|---|---|---|---|
| Contrebandiers | Rochi Anichio | Tribu Neutre | Église de la Lumière |
| Cuzans | Glimmeek | Tribu Primal | Neutre |
| Esclavagistes | Plerus Pelorus | Tribu Neutre | Église de la Lumière |
| Frère de la Lagune | Mac'Doyghan Brermen | Tribu Neutre | Neutre |
Ryzom: La Lore • Le JeuHRP
Atys: Le monde d'Atys • Flore • Faune
Nations: Fyros • Matis • Tryker • Zoraï
Factions: Kami • Karavan • Maraudeurs • Rangers • Trytonistes