Nommés et Rois : Différence entre versions
De EncyclopAtys
(→Aeden Aqueous) |
(→Aeden Aqueous) |
||
| Ligne 68 : | Ligne 68 : | ||
|110 | |110 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Cute#Spécimens remarquables | + | |[[Cute#Spécimens remarquables|Cute destructeur]] |
|Nommé | |Nommé | ||
|[[Cute]] | |[[Cute]] | ||
| Ligne 74 : | Ligne 74 : | ||
|160 | |160 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Cute#Spécimens remarquables|]] | + | |[[Cute#Spécimens remarquables|Cute destructeur]] |
|Nommé | |Nommé | ||
|[[Cute]] | |[[Cute]] | ||
| Ligne 80 : | Ligne 80 : | ||
|210 | |210 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Cute#Spécimens remarquables | + | |[[Cute#Spécimens remarquables|Cute destructeur]] |
|Nommé | |Nommé | ||
|[[Cute]] | |[[Cute]] | ||
| Ligne 86 : | Ligne 86 : | ||
|260 | |260 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Horncher#Spécimens remarquables | + | |[[Horncher#Spécimens remarquables|Horncher destructeur]] |
|Nommé | |Nommé | ||
|[[Horncher]] | |[[Horncher]] | ||
| Ligne 92 : | Ligne 92 : | ||
|210 | |210 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Horncher#Spécimens remarquables | + | |[[Horncher#Spécimens remarquables|Horncher destructeur]] |
|Nommé | |Nommé | ||
|[[Horncher]] | |[[Horncher]] | ||
| Ligne 146 : | Ligne 146 : | ||
|210 | |210 | ||
|- | |- | ||
| − | |[Wombaï | + | |[[Wombaï#Spécimens remarquables|Wombaï destructeur]] |
|Nommé | |Nommé | ||
|[[Wombaï]] | |[[Wombaï]] | ||
Version du 25 mars 2020 à 10:32
Sommaire
Aeden Aqueous
Désert Ardent
Nexus Mineur
| Nom | Type | Espèce | Région | Niveau |
|---|---|---|---|---|
| Cuttlekin | Roi | Cuttler | Nexus Mineur | 220 |
| Destroyer Cratcha | Nommé | Cratcha | Nexus Mineur | 210 |
| Destroyer Ocyx | Nommé | Ocyx | Nexus Mineur | 210 |
| Destroyer Yelk | Nommé | Yelk | Nexus Mineur | 210 |
| Gnookin | Roi | Gnoof | Nexus Mineur | 220 |
| Mahi | Nommé | Gibbaï | Nexus Mineur | 210 |
| Spurlah | Nommé | Cuttler | Nexus Mineur | 210 |
| Thompor | Nommé | Yelk | Nexus Mineur | 210 |
| Wyac | Nommé | Torbak | Nexus Mineur | 210 |
Primes Racines
Sommets Verdoyants
Pays Malade
Spécial
Évenements
| Nom | Type | Espèce | Region | Niveau |
|---|---|---|---|---|
| Fyros Exterminator | Roi | Kinrey | Couloir Brûlé | 280 |
| Matis Exterminator | Roi | Kincher | Marais Supérieur | 280 |
| Snowman | Roi | Unknown | Jardin Majestueux | ? |
| Tryker Exterminator | Roi | Kirosta | Île enchantée | 280 |
| Zoraï Exterminator | Roi | Kipucka | Nœud de la Démence | 280 |
| Yubohoho | Roi | Yubo | Arène Matis | 270 |
Maraudeurs
| Nom | Type | Region | Niveau |
|---|---|---|---|
| Aen la Lame du Désert | Roi | Dunes de l'Exil | 200 |
| Dante le Taquin | Roi | La Source | 200 |
| Lixie la Furie | Roi | Ile Enchantée | 200 |
| Pei-Ziao le Délétère | Roi | Nœud de la démence | 200 |
| Pei-Ruz le putréfié | Roi | Havre de Pureté, Vide | 200 |
| Sirgio le Scélérat | Roi | Source Cachée | 200 |
Kitinière (Almati)
| Nom | Type | Espèce | Region | Niveau |
|---|---|---|---|---|
| Kipee exterminateur | Nommé | Kipee | Kitinière du bois d'Almati | 260 |
| Kipucka exterminateur | Nommé | Kipucka | Kitinière du bois d'Almati | 210 |
| Kizokoo | Roi | Kizoar | Kitinière du bois d'Almati | 270 |
Les Ruines de Silan
| Nom | Type | Espèce | Region | Niveau |
|---|---|---|---|---|
| Arken | Roi | Homin, Illuminé | Contrées à explorer | 25 |
| Dominant Cray | Nommé | Cray | Contrées à explorer | 35 |
| Dominant Kirosta | Nommé | Kirosta | Contrées à explorer | 50 |
| Dominant Ocyx | Nommé | Ocyx | Contrées à explorer | 30 |
| Reitzak | Roi | Homin, Chlorogoo | Contrées à explorer | 40 |
| Yubokin | Roi | Yubo | Contrées à explorer | 70 |