Ryzom
Nommés et Rois

De EncyclopAtys


en:Bosses of Atys
fr:Nommés et Rois
 
UnderConstruction.png
Traduction à revoir !
Ne blâmez pas les contributeurs, mais venez les aider 😎
Texte de référence (original utilisé comme référence) :
Notes :

Aeden Aqueous

Nom Type Espèce Région Niveau
Caprykan Roi Capryni Source 170
Chaghan Nommé Kincher Plages d'Abondance 210
Corrah Nommé Yber Source 160
Craykan Roi Cray Plages d'Abondance 220
Crimp Nommé Cray Source 160
Cukan Roi Cute Plages d'Abondance 220
Clopper destructeur Nommé Clopper Lac de la Liberté 60
Cray destructeur Nommé Cray Vents du Songe 110
Cute destructeur Nommé Cute Source 160
Cute destructeur Nommé Cute Plages d'Abondance 210
Cute destructeur Nommé Cute Lagon de Loria 260
Horncher destructeur Nommé Horncher Île Enchantée 210
Horncher destructeur Nommé Horncher Lagon de Loria 260
Izam destructeur Nommé Izam Vents du Songe 110
Kincher destructeur Nommé Kincher Source 160
Kipesta destructeur] Nommé Kipesta Plages d'Abondance 210
Kirosta destructeur Nommé Kirosta Lagon de Loria 260
Najab destructeur Nommé Najab Île Enchantée 210
Najab destructeur Nommé Najab Lagon de Loria 260
Ragus destructeur Nommé Ragus Source 160
Torbak destructeur Nommé Torbak Plages d'Abondance 210
Wombaï destructeur Nommé Wombaï Lagon de Loria 260
Yubo destructeur Nommé Yubo Lac de la Liberté 60
Dgambi Nommé Najab Source 160
Doren Nommé Cute Vents du Songe 110
Fijoo Nommé Najab Lagon de Loria 260
Gerder Nommé Kincher Lagon de Loria 260
Goakan Roi Goari Lagon de Loria 270
Kincherkan Roi Kincher Source 170
Kritter Nommé Kipee Île Enchantée 210
Lerching Nommé Kiban Île Enchantée 210
Messakan Roi Messab Lac de la Liberté 70
Niobi Nommé Bolobi Lagon de Loria 260
Norse Nommé Mektoub Ile Enchantée 210
Norse Nommé Mektoub Plages d'Abondance 210
Runroy Nommé Capryni Vents du Songe 110
Shakan Roi Shalah Île Enchantée 220
Shinkah Nommé Shalah Plages d'Abondance 210
Slucer Nommé Torbak Lagon de Loria 260
Stinkan Roi Stinga Lagon de Loria 270
Toler Nommé Ragus Île Enchantée 210
Tooroy Nommé Kiban Lagon de Loria 260
Torkan Roi Torbak Île Enchantée 220
Tron (retiré) Nommé Arma Île Enchantée 210
Womkan Roi Wombaï Lagon de Loria 270
Yberkan Roi Yber Vents du Songe 120
Zaber Nommé Torbak Plages d'Abondance 210

Haut de page

Désert Ardent

Nom Type Espèce Région Niveau
Aranaketh Roi Arana Dunes de l'Exil 220
Bingle Nommé Rendor Oasis d'Oflovak 110
Blacosis Nommé Varinx Mines de Sciure 160
Buntah Nommé Mektoub Tours de Frahars 160
Capryketh Roi Capryni Dunes Impériales 70
Cherkin Nommé Kincher Dunes de l'Exil 210
Clopperketh Roi Clopper Oasis d'Oflovak 120
Fimpon Nommé Timari Dunes de l'Exil 210
Fimpon Nommé Timari Canyon Interdit 210
Fraketh Roi Frahar Tours de Frahars 170
Goaketh Roi Goari Mines de Sciure 170
Godgin Nommé Lumper Dunes Sauvages 210
Gullie Nommé Zerx Tours de Frahars 160
Heffah Nommé Frahar Dunes Sauvages 210
Ibakus Nommé Lumper Dunes Impériales 60
Izaketh Roi Izam Tours de Frahars 170
Kipeeketh Roi Kipee Couloir Brûlé 270
Kipuketh Roi Kipucka Canyon Interdit 220
Klops Nommé Kipee Dunes Sauvages 210
Kussok Nommé Mektoub Oasis d'Oflovak 110
Minyon Nommé Yelk Couloir Brûlé 260
Nekothus Nommé Clopper Dunes de l'Exil 210
Nekothus Nommé Clopper Dunes Sauvages 210
Nymton Nommé Kirosta Couloir Brûlé 260
Ocyketh Nommé Ocyx Dunes Sauvages 220
Pakuh Nommé Kipucka Couloir Brûlé 260
Peeketh Nommé Kipee Mines de Sciure 160
Plodeketh Roi Ploderos Canyon Interdit 220
Poncha Nommé Zerx Couloir Brûlé 260
Raspaketh Roi Raspal Mines de Sciure 170
Rendoketh Roi Rendor Dunes Sauvages 220
Rucca Nommé Raspal Tours de Frahars 160
Scythe Nommé Frahar Mines de Sciure 160
Shalaketh Roi Shalah Couloir Brûlé 270
Shooketh Roi Shooki Couloir Brûlé 270
Skellop Nommé Ocyx Dunes de l'Exil 210
Slayer Clopper Nommé Clopper Dunes de l'Exil 210
Slayer Cuttler Nommé Cuttler Tours de Frahars 160
Slayer Cuttler Nommé Cuttler Couloir Brûlé 260
Slayer Frahar Nommé Frahar Dunes Sauvages 210
Slayer Frahar Nommé Frahar Couloir Brûlé 260
Slayer Goari Nommé Goari Oasis d'Oflovak 110
Slayer Kiban Nommé Kiban Tours de Frahars 160
Slayer Kiban Nommé Kiban Couloir Brûlé 260
Slayer Kincher Nommé Kincher Mines de Sciure 160
Slayer Kincher Nommé Kincher Dunes de l'Exil 210
Slayer Kinrey Nommé Kinrey Dunes de l'Exil 210
Slayer Kipee Nommé Kipee Tours de Frahars 160
Slayer Kipee Nommé Kipee Couloir Brûlé 260
Slayer Kipesta Nommé Kipesta Mines de Sciure 160
Slayer Kipucka Nommé Kipucka Couloir Brûlé 260
Slayer Ocyx Nommé Ocyx Dunes Sauvages 210
Slayer Tyrancha Nommé Tyrancha Dunes de l'Exil 210
Slayer Varinx Nommé Varinx Mines de Sciure 160
Slayer Yelk Nommé Yelk Dunes Impériales 60
Tarron Nommé Arana Dunes de l'Exil 210
Tarron Nommé Arana Canyon Interdit 210
Tennyx Nommé Varinx Canyon Interdit 210
Utasha Nommé Shalah Couloir Brûlé 260
Zorak Nommé Kizoar Canyon Interdit 210

Haut de page

Nexus Mineur

Nom Type Espèce Région Niveau
Cuttlekin Roi Cuttler Nexus Mineur 220
Destroyer Cratcha Nommé Cratcha Nexus Mineur 210
Destroyer Ocyx Nommé Ocyx Nexus Mineur 210
Destroyer Yelk Nommé Yelk Nexus Mineur 210
Gnookin Roi Gnoof Nexus Mineur 220
Mahi Nommé Gibbaï Nexus Mineur 210
Spurlah Nommé Cuttler Nexus Mineur 210
Thompor Nommé Yelk Nexus Mineur 210
Wyac Nommé Torbak Nexus Mineur 210

Haut de page

Primes Racines

Nom Type Espèce Region Niveau
Armkoo Roi Arma Forêt Insaisissable, Route des Ombres 220
Budai Nommé Lumper Cité Engloutie, Terres Abandonnées 260
Bukah Nommé Mektoub Cité Engloutie, Terres Abandonnées 260
Cetra Nommé Kipee Terre de la Continuité, Terres Abandonnées 260
Cukoo Roi Cute Porte des Vents, Route des Ombres 170
Dhar-teeh Nommé Tyrancha Forêt Insaisissable, Route des Ombres 210
Dunka Nommé Kipee Porte des Vents, Route des Ombres 160
Glump Nommé Bodoc Fosse aux Epreuves, Route des Ombres 210
Gormac Nommé Bodoc Porte des Vents, Route des Ombres 160
Gubakoo Roi Gubani Gouffre d'Ichor 220
Harini Nommé Gubani Gouffre d'Ichor 210
Harini Nommé Gubani Fosse aux Epreuves, Route des Ombres 210
Hornkoo Roi Horncher Porte des Vents, Route des Ombres 170
Izakoo Roi Izam Gouffre d'Ichor 220
Jugukoo Roi Jugula Terre de la Continuité, Terres Abandonnées 270
Jukoo Roi Jubla Profondeurs Interdites, Terres Abandonnées 270
Kibakoo Roi Kiban Cité Engloutie, Terres Abandonnées 270
Kidikoo Roi Kidinak Gouffre d'Ichor 220
Kinkoo Roi Kinrey Profondeurs Interdites, Terres Abandonnées 270
Kipeekoo Roi Kipee Forêt Insaisissable, Route des Ombres 220
Kipekoo Roi Kipesta Sources Interdites 270
Korzin Nommé Kipucka Forêt Insaisissable, Route des Ombres 210
Lector Nommé Kiban Cité Engloutie, Terres Abandonnées 260
Lector Nommé Kiban Sources Interdites 260
Lumpkoo Roi Lumper Porte de l'Obscurité, Route des Ombres 170
Madakoo Roi Madakam Sources Interdites 270
Mekoo Roi Mektoub Profondeurs Interdites, Terres Abandonnées 270
Mukah Nommé Yelk Forêt Insaisissable, Route des Ombres 210
Najakoo Roi Najab Fosse aux Epreuves, Route des Ombres 220
Psykokoo Roi Psykopla Terre de la Continuité, Terres Abandonnées 270
Raj Nommé Vorax Cité Engloutie, Terres Abandonnées 260
Raj Nommé Vorax Sources Interdites 260
Rakoo Roi Ragus Terre de la Continuité, Terres Abandonnées 270
Rippa Nommé Kincher Gouffre d'Ichor 260
Rippa Nommé Kincher Profondeurs Interdites, Terres Abandonnées 260
Rippa Nommé Kincher Terre de la Continuité, Terres Abandonnées 260
Roner Nommé Kirosta Fosse aux Epreuves, Route des Ombres 210
Ryx Nommé Tyrancha Profondeurs Interdites, Terres Abandonnées 260
Ryx Nommé Tyrancha Sources Interdites 260
Slyk Nommé Varinx Fosse aux Epreuves, Route des Ombres 210
Spyker Nommé Lumper Porte de l'Obscurité, Route des Ombres 160
Tyrakoo Roi Tyrancha Cité Engloutie, Terres Abandonnées 270
Varykoo Roi Varinx Fosse aux Epreuves, Route des Ombres 220
Voole Nommé Kipesta Porte de l'Obscurité, Route des Ombres 160
Vorkoo Roi Vorax Sources Interdites 270
Vulca Nommé Jugula Terre de la Continuité, Terres Abandonnées 260
Weebil Nommé Yelk Sources Interdites 260
Wikkah Nommé Kirosta Gouffre d'Ichor 260
Wikkah Nommé Kirosta Terre de la Continuité, Terres Abandonnées 260
Wylin Nommé Zerx Porte de l'Obscurité, Route des Ombres 160
Wylin Nommé Zerx Porte des Vents, Route des Ombres 160
Yelkoo Roi Yelk Cité Engloutie, Terres Abandonnées 270
Zerkoo Roi Zerx Porte de l'Obscurité, Route des Ombres 170
Zinch Nommé Kipesta Profondeurs Interdites, Terres Abandonnées 260
Zinch Nommé Kipesta Terre de la Continuité, Terres Abandonnées 260
Zoonen Nommé Kiban Forêt Insaisissable, Route des Ombres 210

Top

Sommets Verdoyants

Nom Type Espèce Region Niveau
Aranakin Roi Arana Bosquet de la Confusion 270
Bodokin Roi Bodoc Jardin Majestueux 70
Bolkin Roi Bolobi Masure de l'Hérétique 220
Cratchakin Roi Cratcha Source Cachée 220
Destroyer Bawaab Nommé Bawaab Tertre de la Dissidence 160
Destroyer Bodoc Nommé Bodoc Jardin Majestueux 60
Destroyer Cuttler Nommé Cuttler Bosquet de la Confusion 260
Destroyer Gibbaï Nommé Gibbaï Source Cachée 210
Destroyer Gibbaï Nommé Gibbaï Bosquet de la Confusion 260
Destroyer Gnoof Nommé Gnoof Masure de l'Hérétique 210
Destroyer Gnoof Nommé Gnoof Source Cachée 210
Destroyer Horncher Nommé Horncher Marais Supérieur 210
Destroyer Jugula Nommé Jugula Bosquet de la Confusion 260
Destroyer Kincher Nommé Kincher Source Cachée 210
Destroyer Kipee Nommé Kipee Masure de l'Hérétique 210
Destroyer Kipuka Nommé Kipucka Masure de l'Hérétique 210
Destroyer Kizoar Nommé Kizoar Jardin Fugace 110
Destroyer Kizoar Nommé Kizoar Bosquet de la Confusion 260
Destroyer Mektoub Nommé Mektoub Jardin Fugace 110
Destroyer Ploderos Nommé Ploderos Marais Supérieur 210
Destroyer Rendor Nommé Rendor Tertre de la Dissidence 160
Destroyer Torbak Nommé Torbak Masure de l'Hérétique 210
Destroyer Yetin Nommé Yetin Marais Supérieur 210
Destroyer Yetin Nommé Yetin Bosquet de la Confusion 260
Gibbakin Roi Gibbaï Masure de l'Hérétique 220
Ginkin Roi Gingo Marais Supérieur 220
Hisserto Nommé Arma Jardin Fugace 110
Javkin Roi Javing Tertre de la Dissidence 170
Kinagor Nommé Kipucka Marais Supérieur 210
Kinagor Nommé Kipucka Source Cachée 210
Kinitch Nommé Kincher Masure de l'Hérétique 210
Kizokin Roi Kizoar Bosquet de la Confusion 270
Lerang Nommé Javing Tertre de la Dissidence 160
Lobbin Nommé Bolobi Marais Supérieur 210
Madakin Roi Madakam Marais Supérieur 220
Mahi Nommé Gibbaï Masure de l'Hérétique 210
Muncham Nommé Madakam Bosquet de la Confusion 260
Naka Nommé Kiban Bosquet de la Confusion 260
Ora Nommé Yubo Jardin Majestueux 60
Psykokin Roi Psykopla Jardin Fugace 120
Quadon Nommé Bawaab Tertre de la Dissidence 160
Ragukin Roi Ragus Bosquet de la Confusion 270
Razoa Nommé Kizoar Marais Supérieur 210
Rendokin Roi Rendor Tertre de la Dissidence 170
Sadichi Nommé Yelk Bosquet de la Confusion 260
Skoff Nommé Gingo Jardin Fugace 110
Spurlah Nommé Cuttler Masure de l'Hérétique 210
Thompor Nommé Yelk Source Cachée 210
Torrius Nommé Gingo Tertre de la Dissidence 160
Tramo Nommé Kirosta Source Cachée 210
Vispa Nommé Torbak Bosquet de la Confusion 260
Wyac Nommé Torbak Source Cachée 210
Wyac Nommé Torbak Marais Supérieur 210
Zatchel Nommé Cuttler Bosquet de la Confusion 260

Top

Pays Malade

Nom Type Espèce Region Niveau
Bajam Nommé Najab Vide 260
Bawakya Roi Bawaab Bosquet Vierge 120
Cratchakya Roi Cratcha Vide 270
Daï-den Nommé Kincher Vide 260
Demolisher Arma Nommé Arma Vide 260
Demolisher Gibbaï Nommé Gibbaï Bosquet de l'Ombre 210
Demolisher Gubani Nommé Gubani Vide 260
Demolisher Kiban Nommé Kiban Nœud de la Démence 210
Demolisher Kincher Nommé Kincher Havre de Pureté 160
Demolisher Kipee Nommé Kipee Nœud de la Démence 210
Demolisher Kipesta Nommé Kipesta Havre de Pureté 160
Demolisher Kipesta Nommé Kipesta Bosquet de l'Ombre 210
Demolisher Kipesta Nommé Kipesta Vide 260
Demolisher Kipucka Nommé Kipucka Nœud de la Démence 210
Demolisher Madakam Nommé Madakam Nœud de la Démence 210
Demolisher Messab Nommé Messab Havre de Pureté 160
Demolisher Ragus Nommé Ragus Bosquet Vierge 110
Demolisher Torbak Nommé Torbak Bosquet Vierge 110
Demolisher Ploderos Nommé Ploderos Vide 260
Dolak Nommé Ploderos Vide 260
Ferryni Nommé Capryni Havre de Pureté 160
Freneq Nommé Gingo Havre de Pureté 160
Fylish Nommé Torbak Nœud de la Démence 210
Gar-Lo Nommé Zerx Havre de Pureté 160
Gibbakya Roi Gibbaï Bosquet de l'Ombre 220
Igakya Roi Igara Cités de l'Intuition 70
Jinbaï Nommé Gibbaï Nœud de la Démence 210
Kim-kol Nommé Igara Vide 260
Kirokya Roi Kirosta Vide 270
Manda Nommé Arma Vide 260
Maniah Nommé Gingo Bosquet de l'Ombre 210
Mombi Nommé Wombaï Nœud de la Démence 210
Najakya Roi Najab Havre de Pureté 170
Pankom Nommé Kipucka Bosquet de l'Ombre 210
Plodekya Roi Ploderos Vide 270
Razing Nommé Kizoar Nœud de la Démence 210
Slavekya Roi Slaveni Nœud de la Démence 220
Spinah Nommé Torbak Bosquet Vierge 110
Staro Nommé Kirosta Nœud de la Démence 210
Tang-Ka Nommé Kizoar Bosquet Vierge 110
Timkya Roi Timari Havre de Pureté 170
Tin-bok-haï Nommé Cray Bosquet de l'Ombre 210
Wombakya Roi Wombaï Bosquet de l'Ombre 220
Yetikya Roi Yetin Vide 270
Zoann Nommé Messab Cités de l'Intuition 60

Top

Spécial

Évenements

Nom Type Espèce Region Niveau
Fyros Exterminator Roi Kinrey Couloir Brûlé 280
Matis Exterminator Roi Kincher Marais Supérieur 280
Snowman Roi Unknown Jardin Majestueux  ?
Tryker Exterminator Roi Kirosta Île enchantée 280
Zoraï Exterminator Roi Kipucka Nœud de la Démence 280
Yubohoho Roi Yubo Arène Matis 270

Maraudeurs

Nom Type Region Niveau
Aen la Lame du Désert Roi Dunes de l'Exil 200
Dante le Taquin Roi La Source 200
Lixie la Furie Roi Ile Enchantée 200
Pei-Ziao le Délétère Roi Nœud de la démence 200
Pei-Ruz le putréfié Roi Havre de Pureté, Vide 200
Sirgio le Scélérat Roi Source Cachée 200

Kitinière (Almati)

Nom Type Espèce Region Niveau
Kipee exterminateur Nommé Kipee Kitinière du bois d'Almati 260
Kipucka exterminateur Nommé Kipucka Kitinière du bois d'Almati 210
Kizokoo Roi Kizoar Kitinière du bois d'Almati 270

Les Ruines de Silan

Nom Type Espèce Region Niveau
Arken Roi Homin, Illuminé Contrées à explorer 25
Dominant Cray Nommé Cray Contrées à explorer 35
Dominant Kirosta Nommé Kirosta Contrées à explorer 50
Dominant Ocyx Nommé Ocyx Contrées à explorer 30
Reitzak Roi Homin, Chlorogoo Contrées à explorer 40
Yubokin Roi Yubo Contrées à explorer 70

Top

Oubli♪

Nom Type Espèce Region Niveau
Arkan Roi Arma Aeden Aqueous 220
Bakin Nommé Kiban Sommets Verdoyants 210
Bodlin Nommé Cute Primes Racines 160
Cuttleketh Roi Cuttler Désert Ardent 270
Dabbin Nommé Bodoc Aeden Aqueous 110
Dylion Nommé Izam Désert Ardent 210
Edna Nommé Kincher Primes Racines 210
Filoop Nommé Gnoof Sommets Verdoyants 210
Goaketh Roi Goari Désert Ardent 70
Gubakya Roi Gubani Pays Malade 270
Hornkan Roi Horncher Aeden Aqueous 270
Jukin Roi Jugula Sommets Verdoyants 270
Kethaa Nommé Kipee Sommets Verdoyants 210
Kibakan Roi Kiban Aeden Aqueous 270
Kipeeketh Roi Kipee Désert Ardent 170
Kipeekin Roi Kipee Sommets Verdoyants 170
Kipeskan Roi Kipesta Aeden Aqueous 170
Kipesketh Roi Kipesta Désert Ardent 220
Kinchekoo Roi Kincher Primes Racines 170
Kinchekoo Roi Kincher Primes Racines 270
Kincherketh Roi Kincher Désert Ardent 270
Kincherkin Roi Kincher Sommets Verdoyants 220
Kincherkya Roi Kincher Pays Malade 170
Kincherkya Roi Kincher Pays Malade 220
Kipuckan Roi Kipucka Aeden Aqueous 220
Kipuckya Roi Kipucka Pays Malade 220
Kipukoo Roi Kipucka Primes Racines 270
Kipuryk Roi Kipucka  ? 270
Kirokoo Roi Kirosta Primes Racines 220
Kirokoo Roi Kirosta Primes Racines 270
Kirokya Roi Kirosta Pays Malade 220
Kizokoo Roi Kizoar Primes Racines 270
Madakya Roi Madakam Pays Malade 220
Pulpin Nommé Kipucka Primes Racines 260
Punka Nommé Kipucka Désert Ardent 210
Rakan Roi Ragus Aeden Aqueous 120
Raktol Nommé Arma Sommets Verdoyants 210
Rakya Roi Ragus Pays Malade 70
Rayler Nommé Kizoar Primes Racines 210
Scaver Nommé Kizoar Primes Racines 260
Slayer Rendor Nommé Rendor Désert Ardent  ?
Smyler Nommé Arma Primes Racines 210
Stapika Nommé Kipesta Sommets Verdoyants 210
Torkin Roi Torbak Sommets Verdoyants 220
Tyrakoo Roi Tyrancha Primes Racines 220
Varyketh Roi Varinx Désert Ardent 220
Yelketh Roi Yelk Désert Ardent 270
Yelkin Roi Yelk Sommets Verdoyants 220
Yelkoo Roi Yelk Primes Racines 220
Zerketh Roi Zerx Désert Ardent 170
Zerkya Roi Zerx Pays Malade 270

Top