Artisanat/Plans/Armes de Tir : Différence entre versions
De EncyclopAtys
| Ligne 31 : | Ligne 31 : | ||
| style="font-weight:bold;text-align:right;" | | | style="font-weight:bold;text-align:right;" | | ||
|- | |- | ||
| − | | Fusil-arbalète | + | | Fusil-arbalète <ref>[[Encyclopédie]]: [[Encyclopédie/Les Armes de tir et les munitions|L'artisanat et les Homins: Les Armes de tir et les munitions]].</ref> |
| style="text-align:right;" | 4 | | style="text-align:right;" | 4 | ||
| style="text-align:right;" | 2 | | style="text-align:right;" | 2 | ||
Version du 27 janvier 2022 à 10:03
| Armes de tir | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| Armes génériques | Canon | Détente | Percuteur | Flèche | Total |
| Mitrailleuse | |||||
| Pistolet-arbalète | |||||
| Fusil-arbalète [1] | 4 | 2 | 2 | 2 | 10 |
| Lance-grenades | |||||
| Pistolet | |||||
| Fusil | |||||
| Qualité de base | Canon | Détente | Percuteur | Flèche | Total |
| Mitrailleuse | 3 | 3 | 3 | 3 | 12 |
| Pistolet-arbalète | 2 | 1 | 1 | 1 | 5 |
| Fusil-arbalète | 4 | 2 | 2 | 2 | 10 |
| Lance-grenades | 3 | 3 | 3 | 3 | 12 |
| Pistolet | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 |
| Fusil | 2 | 2 | 2 | 2 | 8 |
| Qualité moyenns | Canon | Détente | Percuteur | Flèche | Total |
| Mitrailleuse | 4 | 4 | 4 | 4 | 16 |
| Pistoletet-arbalète | 2 | 2 | 2 | 1 | 7 |
| Fusil-arbalète | 4 | 3 | 3 | 3 | 13 |
| Lance-grenades | 4 | 4 | 4 | 4 | 16 |
| Pistolet | 2 | 1 | 1 | 1 | 5 |
| Fusil | 3 | 3 | 3 | 2 | 11 |
| Qualité haute | Canon | Détente | Percuteur | Flèche | Total |
| Mitrailleuse | 5 | 5 | 5 | 5 | 20 |
| Pistoletet-arbalète | 2 | 2 | 2 | 2 | 8 |
| Fusil-arbalète | 4 | 4 | 4 | 4 | 16 |
| Lance-grenades | 5 | 5 | 5 | 5 | 20 |
| Pistolet | 2 | 2 | 2 | 1 | 7 |
| Fusil | 4 | 3 | 3 | 3 | 13 |