(→Clans des Nouvelles Terres) |
(→Clans des Nouvelles Terres) |
||
| Ligne 88 : | Ligne 88 : | ||
|[[Guilde:Old Lands Clan|Old Lands Clan]] || [[Agan]] | |[[Guilde:Old Lands Clan|Old Lands Clan]] || [[Agan]] | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Guilde | + | | [[Guilde:les sages|les sages]] || [[Viosselle]] |
|} | |} | ||
| Maraudeurs | Histoire | Protagonistes | Relations | Organisation | Roleplay | Marund |
| Clans | Chefs |
|---|---|
| Clan de la Sève Noire | Syron |
| Lost Girls | Lacuna |
| Old Lands Clan | Agan |
| les sages | Viosselle |
| Tribus | Chefs |
|---|---|
| Bagnards | Rocho Anichio |
| Ecorchés | Staero Tririni |
| Frères de la Lagune | Mac'Doyghan Brermen |
| Maîtres de la Goo | Fao Sao-Ko |
| Mercenaires Écarlates | Ciosse Stari |
| Sans Loi | Ulythus Apocaps |
Melkiar, dit le Varinx Noir, décédé
Ryzom: La Lore • Le JeuHRP
Atys: Le monde d'Atys • Flore • Faune
Nations: Fyros • Matis • Tryker • Zoraï
Factions: Kami • Karavan • Maraudeurs • Rangers • Trytonistes