Discussion:Kitins : Différence entre versions
De EncyclopAtys
| Ligne 40 : | Ligne 40 : | ||
| Texte || <big>✓</big> || [Durant le Grand Essaim, les invasions kitins | | Texte || <big>✓</big> || [Durant le Grand Essaim, les invasions kitins | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Kitins/Histoire | + | | [[Kitins/Histoire chapître 1|Histoire des Kitins chapître 1]] (Kitin : Histoire 1) || <big>✗</big> || |
|- | |- | ||
| − | | [[Kitins/Histoire | + | | [[Kitins/Histoire chapître 2|Histoire des Kitins chapître 2]] (Kitin : Histoire 2) || <big>✓</big> || [Les Kitins Tomberont – contée par une Vieille Dame Zoraï |
|- | |- | ||
| − | | [[Kitins/Histoire | + | | [[Kitins/Histoire chapître 1|Histoire des Kitins chapître 3]] (Kitin : Histoire 3) || <big>✗</big> || |
|- | |- | ||
| − | | [[Kitins/Histoire | + | | [[Kitins/Histoire chapître 1|Histoire des Kitins chapître 4]] (Kitin : Histoire 4) || <big>✗</big> || |
|- | |- | ||
| − | | [[Kitins/Histoire | + | | [[Kitins/Histoire chapître 1|Histoire des Kitins chapître 5]] (Kitin : Histoire 5) || <big>✗</big> || |
|- | |- | ||
| Texte || <big>✗</big> || [Texte du thème La Reine des Kitins] | | Texte || <big>✗</big> || [Texte du thème La Reine des Kitins] | ||
Version du 10 juin 2021 à 10:18
Source: https://gitlab.com/ryzom/ryzom-data/-/blob/master/translations/translated/phrase_fr.txt
| Ambre | statut | Repère |
|---|---|---|
| kidinak | ✓ | |
| kinrey | ✓ | |
| Kizarak | ✓ | [Cette reine kitin est un arachnide |
| kipucka | ✓ | |
| Kirosta | ✓ | [Cet énorme soldat kitin reconnaissable à son long abdomen fuselé |
| Kiban | ✓ | |
| Kipee | ✓ | [Ce travailleur kitin est le seul véritable herbivore de la famille des kitins. |
| Kincher | ✓ | |
| Kizoar | ✓ | |
| Kipesta | ✓ | |
| Les Kitins sur le continent Matis | ✗ | [Texte du thème Les Kitins sur le continent Matis] |
| Les Kitins sur le continent Zoraï | ✓ | [Avant le Grand Essaim de kitins de 2481, les Zoraïs pensaient être protégés |
| Les Kitins sur le continent Fyros | ✓ | [Les mineurs fyros, dans leur quête perpétuelle du dragon, |
| Les Kitins sur le continent Tryker | ✓ | [Au cours de l'année tragique de 2481, les gardes trykers |
| Texte | ✗ | [Texte du thème Les Kitins dans les Primes Racines] |
| Texte | ✓ | [Le Grand Essaim – Mémoires d'un Matis |
| Texte | ✗ | [Texte du thème Les nids de kitins] |
| Texte | ✓ | [Durant le Grand Essaim, les invasions kitins |
| Histoire des Kitins chapître 1 (Kitin : Histoire 1) | ✗ | |
| Histoire des Kitins chapître 2 (Kitin : Histoire 2) | ✓ | [Les Kitins Tomberont – contée par une Vieille Dame Zoraï |
| Histoire des Kitins chapître 3 (Kitin : Histoire 3) | ✗ | |
| Histoire des Kitins chapître 4 (Kitin : Histoire 4) | ✗ | |
| Histoire des Kitins chapître 5 (Kitin : Histoire 5) | ✗ | |
| Texte | ✗ | [Texte du thème La Reine des Kitins] |
| Les Invasions Kitines | ✓ | [Durant le Grand Essaim, les invasions kitins hantaient l'esprit des homins, et même le guerrier le plus courageux... |
| Texte | Texte | |
| Texte | Texte |
- ✓ un texte est disponible
- ✗ pas de texte écrit
✅❎✔✘ --Dorothée (discussion) 5 avril 2021 à 14:39 (CEST)