Guilde:Cercle du Bois d'Almati/Membres actifs : Différence entre versions
De EncyclopAtys
m |
m |
||
| Ligne 4 : | Ligne 4 : | ||
! Nom !! surnom !! rang !! Rôle(s) | ! Nom !! surnom !! rang !! Rôle(s) | ||
|- | |- | ||
| − | | [[User:Achnar|Achnar]] || H ou "La mite" || Officier supérieur || | + | | [[User:Achnar|Achnar]] || H ou "La mite" || Officier supérieur || Un ancien de la guilde, créateur du forum cercleduboisdalmati.forumactif.org |
|- | |- | ||
| − | | [[User:Affsa|Affsa]] || - || Officier || | + | | [[User:Affsa|Affsa]] || - || Officier || pour '''A'''ime '''F'''acilement et '''F'''ièrement '''S'''''''A'''muser ? (a un super rire, mais pas de R dans son nom) |
|- | |- | ||
| [[User:Agmia|Agmia]] || - || Compagnon du Cercle || compagne d'Ogmios | | [[User:Agmia|Agmia]] || - || Compagnon du Cercle || compagne d'Ogmios | ||
| Ligne 14 : | Ligne 14 : | ||
| [[User:Clotaire|Clotaire]] || Clo || Officier supérieure || Texte | | [[User:Clotaire|Clotaire]] || Clo || Officier supérieure || Texte | ||
|- | |- | ||
| − | | [[User:Craftjenn|Craftjenn]] || Craft || Officier supérieure || | + | | [[User:Craftjenn|Craftjenn]] || Craft, Jenn || Officier supérieure || Range les GH (à contacter si le GH est plein ou si besoin de mp pour un guildou), craft bas level |
|- | |- | ||
| [[User:Depy|Depyraken]] || Depy, Depyr|| Officier supérieur || (2πR quand il est rond) | | [[User:Depy|Depyraken]] || Depy, Depyr|| Officier supérieur || (2πR quand il est rond) | ||
| Ligne 28 : | Ligne 28 : | ||
| [[User:Farindel|Farindel]] || - || Compagnon du Cercle || Texte | | [[User:Farindel|Farindel]] || - || Compagnon du Cercle || Texte | ||
|- | |- | ||
| − | | [[User:Jany|Jany]] || - || Officier supérieure || | + | | [[User:Jany|Jany]] || - || Officier supérieure || A contacter pour u craft, si Kiwa Lie est absente. Une experte des PR aussi :p |
|- | |- | ||
| − | | [[User: | + | | [[User:Jenn|Jenn]] || Mini-jenn || Officier supérieure || Jenn est la "grande" sœur de Craftjenn. |
|- | |- | ||
| − | | [[Utilisateur:Kiwa Lie|Kaissia]] || - || | + | | [[Utilisateur:Kiwa Lie|Kaissia]] || - || Cheffe de guilde || Surnommée Môman, elle crafte pour toute la guilde |
|- | |- | ||
| [[User:Krill|Krill Be'Luga]] || Krevette || Compagnon du Cercle || Tyllwhee, embauchée au prix de 200 K dappers , 12 tonneaux de bière d'Avendale, 3 de shooki extra et un sac de cookies <ref> (''[[Utilisateur:Kiwa Lie|Kiwa'Lie]] se demandait comment elle allait porter tout ça )''</ref>. | | [[User:Krill|Krill Be'Luga]] || Krevette || Compagnon du Cercle || Tyllwhee, embauchée au prix de 200 K dappers , 12 tonneaux de bière d'Avendale, 3 de shooki extra et un sac de cookies <ref> (''[[Utilisateur:Kiwa Lie|Kiwa'Lie]] se demandait comment elle allait porter tout ça )''</ref>. | ||
| Ligne 46 : | Ligne 46 : | ||
| [[User:Netheril|Netheril]] || - || Compagnon du Cercle || Texte | | [[User:Netheril|Netheril]] || - || Compagnon du Cercle || Texte | ||
|- | |- | ||
| − | | [[User:Ogmios|Ogmios]] || Og || Officier || | + | | [[User:Ogmios|Ogmios]] || Og || Officier || L'homin qui pue des pieds :p |
|- | |- | ||
| [[User:Padooma|Padooma]] || - || Compagnon du Cercle || Texte | | [[User:Padooma|Padooma]] || - || Compagnon du Cercle || Texte | ||
| Ligne 54 : | Ligne 54 : | ||
| [[User:Ratapouille|Ratapouille]] || Rata || Compagnon du Cercle || Texte | | [[User:Ratapouille|Ratapouille]] || Rata || Compagnon du Cercle || Texte | ||
|- | |- | ||
| − | | [[User:Neolikan| | + | | [[User:Neolikan|Neolikan]] || - || Compagnon du Cercle || Dévoués à tous les nouveaux (aime les faire pexer) |
|- | |- | ||
| [[User:Seiga|Seiga]] || - || Compagnon du Cercle || Texte | | [[User:Seiga|Seiga]] || - || Compagnon du Cercle || Texte | ||
|- | |- | ||
| − | | [[User:Neolikan|Salinea]] || Sali || Compagnon du Cercle || | + | | [[User:Neolikan|Salinea]] || Sali || Compagnon du Cercle || Compagne de Neolikan |
|- | |- | ||
| − | | [[User:Shlass|Shlass]] || Le grand Bleu || Officier || | + | | [[User:Shlass|Shlass]] || Le grand Bleu || Officier || Expert en cuisine et boissons... |
|- | |- | ||
| [[User:Xenatys|Xenatys]] || Xena || Compagnon du Cercle || Texte | | [[User:Xenatys|Xenatys]] || Xena || Compagnon du Cercle || Texte | ||
Version du 29 avril 2020 à 11:09
| Nom | surnom | rang | Rôle(s) |
|---|---|---|---|
| Achnar | H ou "La mite" | Officier supérieur | Un ancien de la guilde, créateur du forum cercleduboisdalmati.forumactif.org |
| Affsa | - | Officier | pour A'ime Facilement et Fièrement S''Amuser ? (a un super rire, mais pas de R dans son nom) |
| Agmia | - | Compagnon du Cercle | compagne d'Ogmios |
| Anistone | Ani | Compagnon du Cercle | Texte |
| Clotaire | Clo | Officier supérieure | Texte |
| Craftjenn | Craft, Jenn | Officier supérieure | Range les GH (à contacter si le GH est plein ou si besoin de mp pour un guildou), craft bas level |
| Depyraken | Depy, Depyr | Officier supérieur | (2πR quand il est rond) |
| Byr | - | Compagnon du Cercle | Texte |
| Daniellea | L'autre puce (pucebis) | Officier supérieure | Cousine de Dorothée |
| Dolyn | - | Compagnon du Cercle | Texte |
| Dorothée | La puce | Officier supérieure | Texte |
| Farindel | - | Compagnon du Cercle | Texte |
| Jany | - | Officier supérieure | A contacter pour u craft, si Kiwa Lie est absente. Une experte des PR aussi :p |
| Jenn | Mini-jenn | Officier supérieure | Jenn est la "grande" sœur de Craftjenn. |
| Kaissia | - | Cheffe de guilde | Surnommée Môman, elle crafte pour toute la guilde |
| Krill Be'Luga | Krevette | Compagnon du Cercle | Tyllwhee, embauchée au prix de 200 K dappers , 12 tonneaux de bière d'Avendale, 3 de shooki extra et un sac de cookies [1]. |
| Krinseus | Krin | Officier supérieur | Texte |
| Markenjello | Mark | Compagnon du Cercle | Texte |
| Mettany | - | Compagnon du Cercle | Texte |
| Neolikan | Neo | Compagnon du Cercle | Texte |
| Netheril | - | Compagnon du Cercle | Texte |
| Ogmios | Og | Officier | L'homin qui pue des pieds :p |
| Padooma | - | Compagnon du Cercle | Texte |
| Primavera | - | Officier supérieur | Texte |
| Ratapouille | Rata | Compagnon du Cercle | Texte |
| Neolikan | - | Compagnon du Cercle | Dévoués à tous les nouveaux (aime les faire pexer) |
| Seiga | - | Compagnon du Cercle | Texte |
| Salinea | Sali | Compagnon du Cercle | Compagne de Neolikan |
| Shlass | Le grand Bleu | Officier | Expert en cuisine et boissons... |
| Xenatys | Xena | Compagnon du Cercle | Texte |
| Ylano | - | Compagnon du Cercle | Texte |
| Yod | - | Compagnon du Cercle | Texte |
| Zorkz | - | Officier supérieur | Texte |
| Texte | - | Compagnon du Cercle | Texte |