Guilde:Cercle du Bois d'Almati/Membres actifs : Différence entre versions
De EncyclopAtys
(Page créée avec « {| class="wikitable sortable" |- ! Nom !! surnom !! rang !! Rôle(s) |- | Achnar || H ou "La mite" || Officier supérieur || Texte |- | User:Affsa|Affsa... ») |
|||
| Ligne 37 : | Ligne 37 : | ||
| [[User:Krinseus|Krinseus]] || Krin || Officier supérieur || Texte | | [[User:Krinseus|Krinseus]] || Krin || Officier supérieur || Texte | ||
|- | |- | ||
| − | | [[User:Markenjello|Markenjello]] || | + | | [[User:Markenjello|Markenjello]] || Mark || Compagnon du Cercle || Texte |
|- | |- | ||
| [[User:Byr|Mettany]] || - || Compagnon du Cercle || Texte | | [[User:Byr|Mettany]] || - || Compagnon du Cercle || Texte | ||
| Ligne 45 : | Ligne 45 : | ||
| [[User:Netheril|Netheril]] || - || Compagnon du Cercle || Texte | | [[User:Netheril|Netheril]] || - || Compagnon du Cercle || Texte | ||
|- | |- | ||
| − | | [[User:Ogmios|Ogmios]] || | + | | [[User:Ogmios|Ogmios]] || Og || Officier || Texte |
|- | |- | ||
| [[User:Padooma|Padooma]] || - || Compagnon du Cercle || Texte | | [[User:Padooma|Padooma]] || - || Compagnon du Cercle || Texte | ||
| Ligne 57 : | Ligne 57 : | ||
| [[User:Seiga|Seiga]] || - || Compagnon du Cercle || Texte | | [[User:Seiga|Seiga]] || - || Compagnon du Cercle || Texte | ||
|- | |- | ||
| − | | [[User:Neolikan|Salinea]] || | + | | [[User:Neolikan|Salinea]] || Sali || Compagnon du Cercle || Texte |
|- | |- | ||
| [[User:Shlass|Shlass]] || Le grand Bleu || Officier || Texte | | [[User:Shlass|Shlass]] || Le grand Bleu || Officier || Texte | ||
|- | |- | ||
| − | | [[User:Xenatys|Xenatys]] || | + | | [[User:Xenatys|Xenatys]] || Xena || Compagnon du Cercle || Texte |
|- | |- | ||
| [[User:Ylano|Ylano]] || - || Compagnon du Cercle || Texte | | [[User:Ylano|Ylano]] || - || Compagnon du Cercle || Texte | ||
Version du 29 avril 2020 à 06:17
| Nom | surnom | rang | Rôle(s) |
|---|---|---|---|
| Achnar | H ou "La mite" | Officier supérieur | Texte |
| Affsa | - | Officier | Texte |
| Agmia | - | Compagnon du Cercle | compagne d'Ogmios |
| Anistone | Ani | Compagnon du Cercle | Texte |
| Clotaire | Clo | Officier supérieure | Texte |
| Craftjenn | Craft | Officier supérieure | Texte |
| Depyraken | Depy, Depyr | Officier supérieur | (2πR quand il est rond) |
| Byr | - | Compagnon du Cercle | Texte |
| Daniellea | L'autre puce (pucebis) | Officier supérieure | Cousine de Dorothée |
| Dolyn | - | Compagnon du Cercle | Texte |
| Dorothée | La puce | Officier supérieure | Texte |
| Farindel | - | Compagnon du Cercle | Texte |
| Jany | - | Officier supérieure | Texte |
| Jenn | - | Officier supérieure | Texte |
| Kaissia | - | Officier supérieure | Texte |
| Krill Be'Luga | Krevette | Compagnon du Cercle | Tyllwhee, embauchée au prix de 200 K dappers , 12 tonneaux de bière d'Avendale, 3 de shooki extra et un sac de cookies [1]. |
| Krinseus | Krin | Officier supérieur | Texte |
| Markenjello | Mark | Compagnon du Cercle | Texte |
| Mettany | - | Compagnon du Cercle | Texte |
| Neolikan | Neo | Compagnon du Cercle | Texte |
| Netheril | - | Compagnon du Cercle | Texte |
| Ogmios | Og | Officier | Texte |
| Padooma | - | Compagnon du Cercle | Texte |
| Primavera | - | Officier supérieur | Texte |
| Ratapouille | Rata | Compagnon du Cercle | Texte |
| Salinea | - | Compagnon du Cercle | Texte |
| Seiga | - | Compagnon du Cercle | Texte |
| Salinea | Sali | Compagnon du Cercle | Texte |
| Shlass | Le grand Bleu | Officier | Texte |
| Xenatys | Xena | Compagnon du Cercle | Texte |
| Ylano | - | Compagnon du Cercle | Texte |
| Yod | - | Compagnon du Cercle | Texte |
| Zorkz | - | Officier supérieur | Texte |
| Texte | - | Compagnon du Cercle | Texte |