Artisanat/Plans/Outils : Différence entre versions
De EncyclopAtys
m |
|||
| Ligne 19 : | Ligne 19 : | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- style="font-weight:bold;" | |- style="font-weight:bold;" | ||
| − | ! rowspan =3 | Pioches !! Matière d'avant-poste | + | ! rowspan =3 | Pioches !! Matière d'avant-poste |
|- | |- | ||
| − | | Pollen d'Egiros Pollen (×1) | + | | Pollen d'Egiros Pollen (×1) || 5% de chances de doubler le nombre de matières forées (donc fortement recherchées). |
|- | |- | ||
| − | | Filament de Greslin (×1) | + | | Filament de Greslin (×1) || 5% de chances de prospecter une source sans risque d'explosion ni d'émission gazeuse. |
|} | |} | ||
Version du 16 février 2022 à 12:24
Pour fabriquer un outil, on doit acheter un outil de fabrication d'outils au marchand d'outils. La fabrication d'outils ne requiert qu'une seule matière d'avant-poste.
| Outis | Matière d'avant-poste | |
|---|---|---|
| Lichen d'Armilo (×1) | L'outil a 10% de chances de produire un objet au bonus amélioré ou ajouté. | |
| Gomme de Rubbarn (×1) | L'outil a 5% de chances de produire un objet doté d'une amélioration de 20% de ses statistiques. |
| Pioches | Matière d'avant-poste |
|---|---|
| Pollen d'Egiros Pollen (×1) | 5% de chances de doubler le nombre de matières forées (donc fortement recherchées). |
| Filament de Greslin (×1) | 5% de chances de prospecter une source sans risque d'explosion ni d'émission gazeuse. |
| Pioche | Outil Armures | Outil bijoux | Outil armes | Outil armes de tir | Outil munitions | Outil outil |
|---|---|---|---|---|---|---|
| |
|
|
|
|
|
- voir aussi: Artisanat/Produits d'Avant-postes