Nommés et Rois : Différence entre versions
De EncyclopAtys
(traduction) |
(→Aeden Aqueous : traduction) |
||
| Ligne 11 : | Ligne 11 : | ||
|Roi | |Roi | ||
|[[Capryni]] | |[[Capryni]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Source]] |
|170 | |170 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 17 : | Ligne 17 : | ||
|Nommé | |Nommé | ||
|[[Kincher]] | |[[Kincher]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Plages d'Abondance]] |
|210 | |210 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 23 : | Ligne 23 : | ||
|Nommé | |Nommé | ||
|[[Yber]] | |[[Yber]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Source]] |
|160 | |160 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 29 : | Ligne 29 : | ||
|Roi | |Roi | ||
|[[Cray]] | |[[Cray]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Plages d'Abondance]] |
|220 | |220 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 35 : | Ligne 35 : | ||
|Nommé | |Nommé | ||
|[[Cray]] | |[[Cray]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Source]] |
|160 | |160 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 41 : | Ligne 41 : | ||
|Roi | |Roi | ||
|[[Cute]] | |[[Cute]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Plages d'Abondance]] |
|220 | |220 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 47 : | Ligne 47 : | ||
|Nommé | |Nommé | ||
|[[Clopper]] | |[[Clopper]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Lac de la Liberté]] |
|60 | |60 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 53 : | Ligne 53 : | ||
|Nommé | |Nommé | ||
|[[Cray]] | |[[Cray]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Vents du Songe]] |
|110 | |110 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Death Cute ( | + | |[[Death Cute (Source)|Death Cute]] |
|Nommé | |Nommé | ||
|[[Cute]] | |[[Cute]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Source]] |
|160 | |160 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Death Cute ( | + | |[[Death Cute (Plages d'Abondance)|Death Cute]] |
|Nommé | |Nommé | ||
|[[Cute]] | |[[Cute]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Plages d'Abondance]] |
|210 | |210 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Death Cute ( | + | |[[Death Cute (Lagon de Loria)|Death Cute]] |
|Nommé | |Nommé | ||
|[[Cute]] | |[[Cute]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Lagon de Loria]] |
|260 | |260 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Death Horncher ( | + | |[[Death Horncher (Île Enchantée)|Death Horncher]] |
|Nommé | |Nommé | ||
|[[Horncher]] | |[[Horncher]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Île Enchantée]] |
|210 | |210 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Death Horncher ( | + | |[[Death Horncher (Lagon de Loria)|Death Horncher]] |
|Nommé | |Nommé | ||
|[[Horncher]] | |[[Horncher]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Lagon de Loria]] |
|260 | |260 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 89 : | Ligne 89 : | ||
|Nommé | |Nommé | ||
|[[Izam]] | |[[Izam]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Vents du Songe]] |
|110 | |110 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 95 : | Ligne 95 : | ||
|Nommé | |Nommé | ||
|[[Kincher]] | |[[Kincher]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Source]] |
|160 | |160 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 101 : | Ligne 101 : | ||
|Nommé | |Nommé | ||
|[[Kipesta]] | |[[Kipesta]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Plages d'Abondance]] |
|210 | |210 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 107 : | Ligne 107 : | ||
|Nommé | |Nommé | ||
|[[Kirosta]] | |[[Kirosta]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Lagon de Loria]] |
|260 | |260 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Death Najab ( | + | |[[Death Najab (Île Enchantée)|Death Najab]] |
|Nommé | |Nommé | ||
|[[Najab]] | |[[Najab]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Île Enchantée]] |
|210 | |210 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Death Najab ( | + | |[[Death Najab (Lagon de Loria)|Death Najab]] |
|Nommé | |Nommé | ||
|[[Najab]] | |[[Najab]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Lagon de Loria]] |
|260 | |260 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 125 : | Ligne 125 : | ||
|Nommé | |Nommé | ||
|[[Ragus]] | |[[Ragus]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Source]] |
|160 | |160 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 131 : | Ligne 131 : | ||
|Nommé | |Nommé | ||
|[[Torbak]] | |[[Torbak]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Plages d'Abondance]] |
|210 | |210 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 137 : | Ligne 137 : | ||
|Nommé | |Nommé | ||
|[[Wombaï]] | |[[Wombaï]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Lagon de Loria]] |
|260 | |260 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 143 : | Ligne 143 : | ||
|Nommé | |Nommé | ||
|[[Yubo]] | |[[Yubo]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Lac de la Liberté]] |
|60 | |60 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 149 : | Ligne 149 : | ||
|Nommé | |Nommé | ||
|[[Najab]] | |[[Najab]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Source]] |
|160 | |160 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 155 : | Ligne 155 : | ||
|Nommé | |Nommé | ||
|[[Cute]] | |[[Cute]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Vents du Songe]] |
|110 | |110 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 161 : | Ligne 161 : | ||
|Nommé | |Nommé | ||
|[[Najab]] | |[[Najab]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Lagon de Loria]] |
|260 | |260 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 167 : | Ligne 167 : | ||
|Nommé | |Nommé | ||
|[[Kincher]] | |[[Kincher]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Lagon de Loria]] |
|260 | |260 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 173 : | Ligne 173 : | ||
|Roi | |Roi | ||
|[[Goari]] | |[[Goari]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Lagon de Loria]] |
|270 | |270 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 179 : | Ligne 179 : | ||
|Roi | |Roi | ||
|[[Kincher]] | |[[Kincher]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Source]] |
|170 | |170 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 185 : | Ligne 185 : | ||
|Nommé | |Nommé | ||
|[[Kipee]] | |[[Kipee]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Île Enchantée]] |
|210 | |210 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 191 : | Ligne 191 : | ||
|Nommé | |Nommé | ||
|[[Kiban]] | |[[Kiban]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Île Enchantée]] |
|210 | |210 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 197 : | Ligne 197 : | ||
|Roi | |Roi | ||
|[[Messab]] | |[[Messab]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Lac de la Liberté]] |
|70 | |70 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 203 : | Ligne 203 : | ||
|Nommé | |Nommé | ||
|[[Bolobi]] | |[[Bolobi]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Lagon de Loria]] |
|260 | |260 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 209 : | Ligne 209 : | ||
|Nommé | |Nommé | ||
|[[Mektoub]] | |[[Mektoub]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Plages d'Abondance]] |
|210 | |210 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 215 : | Ligne 215 : | ||
|Nommé | |Nommé | ||
|[[Capryni]] | |[[Capryni]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Vents du Songe]] |
|110 | |110 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 221 : | Ligne 221 : | ||
|Roi | |Roi | ||
|[[Shalah]] | |[[Shalah]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Île Enchantée]] |
|220 | |220 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 227 : | Ligne 227 : | ||
|Nommé | |Nommé | ||
|[[Shalah]] | |[[Shalah]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Plages d'Abondance]] |
|210 | |210 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 233 : | Ligne 233 : | ||
|Nommé | |Nommé | ||
|[[Torbak]] | |[[Torbak]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Lagon de Loria]] |
|260 | |260 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 239 : | Ligne 239 : | ||
|Roi | |Roi | ||
|[[Stinga]] | |[[Stinga]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Lagon de Loria]] |
|270 | |270 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 245 : | Ligne 245 : | ||
|Nommé | |Nommé | ||
|[[Ragus]] | |[[Ragus]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Île Enchantée]] |
|210 | |210 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 251 : | Ligne 251 : | ||
|Nommé | |Nommé | ||
|[[Kiban]] | |[[Kiban]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Lagon de Loria]] |
|260 | |260 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 257 : | Ligne 257 : | ||
|Roi | |Roi | ||
|[[Torbak]] | |[[Torbak]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Île Enchantée]] |
|220 | |220 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 263 : | Ligne 263 : | ||
|Nommé | |Nommé | ||
|[[Arma]] | |[[Arma]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Île Enchantée]] |
|210 | |210 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 269 : | Ligne 269 : | ||
|Roi | |Roi | ||
|[[Wombaï]] | |[[Wombaï]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Lagon de Loria]] |
|270 | |270 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 275 : | Ligne 275 : | ||
|Roi | |Roi | ||
|[[Yber]] | |[[Yber]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Vents du Songe]] |
|120 | |120 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 281 : | Ligne 281 : | ||
|Nommé | |Nommé | ||
|[[Torbak]] | |[[Torbak]] | ||
| − | |[[ | + | |[[Plages d'Abondance]] |
|210 | |210 | ||
|} | |} | ||
Version du 5 juin 2011 à 10:53
Sommaire
Aeden Aqueous
Désert Ardent
Nexus Mineur
| Name | Type | Creature type | Region | Level |
|---|---|---|---|---|
| Cuttlekin | Roi | Cuttler | Nexus | 220 |
| Destroyer Cratcha | Nommé | Cratcha | Nexus | 210 |
| Destroyer Ocyx | Nommé | Ocyx | Nexus | 210 |
| Destroyer Yelk | Nommé | Yelk | Nexus | 210 |
| Gnookin | Roi | Gnoof | Nexus | 220 |
| Mahi | Nommé | Gibbaï | Nexus | 210 |
| Spurlah | Nommé | Cuttler | Nexus | 210 |
| Thompor | Nommé | Yelk | Nexus | 210 |
| Wyac | Nommé | Torbak | Nexus | 210 |
Primes Racines
Sommets Verdoyants
Pays Malade
Special
Evenements
| Name | Type | Creature type | Region | Level |
|---|---|---|---|---|
| Fyros Exterminator | Roi | Kinrey | Scorched Corridor | 280 |
| Matis Exterminator | Roi | Kincher | Upper Bog | 280 |
| Snowman | Roi | Unknown | Majestic Garden | ? |
| Tryker Exterminator | Roi | Kirosta | Enchanted Isle | 280 |
| Zoraï Exterminator | Roi | Kipucka | Knot of Dementia | 280 |
Maraudeurs
| Name | Type | Region | Level |
|---|---|---|---|
| Aen Lame du Désert | Roi | Dunes de l'Exil | 200 |
| Lixie la Furie | Roi | Enchanted Isle | 200 |
| Pei-Zao le Déléterre | Roi | Knot of Dementia | 200 |
| Sirgio le Scélérat | Roi | Hidden Source | 200 |
Kitin's Lair
| Name | Type | Creature type | Region | Level |
|---|---|---|---|---|
| Terminator Kipee | Nommé | Kipee | Kitin's Lair | 260 |
| Terminator Kipucka | Nommé | Kipucka | Kitin's Lair | 210 |
| Kizokoo | Roi | Kizoar | Kitin's Lair | 270 |
Les Ruines de Silan
| Name | Type | Creature type | Region | Level |
|---|---|---|---|---|
| Arken | Roi | Homin | Lands to Explore | 25 |
| Dominant Cray | Roi | Cray | Lands to Explore | 35 |
| Dominant Kirosta | Roi | Kirosta | Lands to Explore | 50 |
| Dominant Ocyx | Roi | Ocyx | Lands to Explore | 30 |
| Reitzak | Roi | Homin | Lands to Explore | 40 |
Oubli♪
| Name | Type | Creature type | Region | Level |
|---|---|---|---|---|
| Arkan | Roi | Arma | Lakelands | 220 |
| Bakin | Nommé | Kiban | Forest | 210 |
| Bodlin | Nommé | Cute | Primes Racines | 160 |
| Cuttleketh | Roi | Cuttler | Desert | 270 |
| Dabbin | Nommé | Bodoc | Lakelands | 110 |
| Dylion | Nommé | Izam | Desert | 210 |
| Edna | Nommé | Kincher | Primes Racines | 210 |
| Filoop | Nommé | Gnoof | Forest | 210 |
| Goaketh | Roi | Goari | Desert | 70 |
| Gubakya | Roi | Gubani | Jungle | 270 |
| Hornkan | Roi | Horncher | Lakelands | 270 |
| Jukin | Roi | Jugula | Forest | 270 |
| Kethaa | Nommé | Kipee | Forest | 210 |
| Kibakan | Roi | Kiban | Lakelands | 270 |
| Kipeeketh | Roi | Kipee | Desert | 170 |
| Kipeekin | Roi | Kipee | Forest | 170 |
| Kipeskan | Roi | Kipesta | Lakelands | 170 |
| Kipesketh | Roi | Kipesta | Desert | 220 |
| Kinchekoo | Roi | Kincher | Primes Racines | 170 |
| Kinchekoo | Roi | Kincher | Primes Racines | 270 |
| Kincherketh | Roi | Kincher | Desert | 270 |
| Kincherkin | Roi | Kincher | Forest | 220 |
| Kincherkya | Roi | Kincher | Jungle | 170 |
| Kincherkya | Roi | Kincher | Jungle | 220 |
| Kipuckan | Roi | Kipucka | Lakelands | 220 |
| Kipuckya | Roi | Kipucka | Jungle | 220 |
| Kipukoo | Roi | Kipucka | Primes Racines | 270 |
| Kipuryk | Roi | Kipucka | ? | 270 |
| Kirokoo | Roi | Kirosta | Primes Racines | 220 |
| Kirokoo | Roi | Kirosta | Primes Racines | 270 |
| Kirokya | Roi | Kirosta | Jungle | 220 |
| Kizokoo | Roi | Kizoar | Primes Racines | 270 |
| Madakya | Roi | Madakam | Jungle | 220 |
| Pulpin | Nommé | Kipucka | Primes Racines | 260 |
| Punka | Nommé | Kipucka | Desert | 210 |
| Rakan | Roi | Ragus | Lakelands | 120 |
| Raktol | Nommé | Arma | Forest | 210 |
| Rakya | Roi | Ragus | Jungle | 70 |
| Rayler | Nommé | Kizoar | Primes Racines | 210 |
| Scaver | Nommé | Kizoar | Primes Racines | 260 |
| Slayer Rendor | Nommé | Rendor | Desert | ? |
| Smyler | Nommé | Arma | Primes Racines | 210 |
| Stapika | Nommé | Kipesta | Forest | 210 |
| Torkin | Roi | Torbak | Forest | 220 |
| Tyrakoo | Roi | Tyrancha | Primes Racines | 220 |
| Varyketh | Roi | Varinx | Desert | 220 |
| Yelketh | Roi | Yelk | Desert | 270 |
| Yelkin | Roi | Yelk | Forest | 220 |
| Yelkoo | Roi | Yelk | Primes Racines | 220 |
| Zerketh | Roi | Zerx | Desert | 170 |
| Zerkya | Roi | Zerx | Jungle | 270 |