Écosystèmes/Tableau des espèces : Différence entre versions
De EncyclopAtys
(Page créée avec « {| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" |+<big>Tableau des écosytèmes par espèce</big> |- ! Name !! Class !! Désert !! Forêt !!... ») |
|||
| (5 révisions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
| + | <noinclude>←<small>[[Écosystème|Retour vers la page Écosystème]]</small></noinclude> | ||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" | {| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" | ||
|+<big>Tableau des écosytèmes par espèce</big> | |+<big>Tableau des écosytèmes par espèce</big> | ||
| Ligne 4 : | Ligne 5 : | ||
! Name !! Class !! Désert !! Forêt !! Jungle !! Lacs !! Primes !! | ! Name !! Class !! Désert !! Forêt !! Jungle !! Lacs !! Primes !! | ||
|- | |- | ||
| − | | Arana || Herbivore || | + | | Arana || Herbivore || ✅ || ✅ || ✅ || || || 3 |
|- | |- | ||
| − | | Arma || Herbivore || | + | | Arma || Herbivore || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || 5 |
|- | |- | ||
| − | | Bawaab || Herbivore || || | + | | Bawaab || Herbivore || || ✅ || ✅ || || || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Bodoc || Herbivore || | + | | Bodoc || Herbivore || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || 5 |
|- | |- | ||
| − | | Bolobi || Herbivore || || | + | | Bolobi || Herbivore || || ✅ || || ✅ || || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Capryni || Herbivore || | + | | Capryni || Herbivore || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || || 4 |
|- | |- | ||
| − | | Clopper || Carnivore || | + | | Clopper || Carnivore || ✅ || || || ✅ || || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Cratcha || Flora || | + | | Cratcha || Flora || ✅ || ✅ || ✅ || || || 3 |
|- | |- | ||
| − | | Cray || Herbivore || || || || | + | | Cray || Herbivore || || || || ✅ || || 1 |
|- | |- | ||
| − | | Cute || | + | | Cute || Primitifs || || || || ✅ || ✅ || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Cuttler || Carnivore || | + | | Cuttler || Carnivore || ✅ || ✅ || || || || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Frahar || | + | | Frahar || Primitifs || ✅ || || || || || 1 |
|- | |- | ||
| − | | Frippo || Herbivore || || | + | | Frippo || Herbivore || || ✅ || || || || 1 |
|- | |- | ||
| − | | Gibbaï || | + | | Gibbaï || Primitifs || ✅ || ✅ || ✅ || || || 3 |
|- | |- | ||
| − | | Gingo || Carnivore || | + | | Gingo || Carnivore || ✅ || ✅ || || || || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Gnoof || Herbivore || | + | | Gnoof || Herbivore || ✅ || ✅ || || ✅ || || 3 |
|- | |- | ||
| − | | Goari || Carnivore || | + | | Goari || Carnivore || ✅ || || || ✅ || || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Gubani || Herbivore || || || | + | | Gubani || Herbivore || || || ✅ || || ✅ || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Horncher || Carnivore || || || || | + | | Horncher || Carnivore || || || || ✅ || ✅ || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Igara || Avian || | + | | Igara || Avian || ✅ || || ✅ || || || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Izam || Avian || | + | | Izam || Avian || ✅ || || ✅ || ✅ || ✅ || 4 |
|- | |- | ||
| − | | Javing || Javan || | + | | Javing || Javan || ✅ || ✅ || || || || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Jubla || Flora || || || || || | + | | Jubla || Flora || || || || || ✅ || 1 |
|- | |- | ||
| − | | Jugula || Carnivore || || | + | | Jugula || Carnivore || || ✅ || || || ✅ || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Kiban || Kitin || | + | | Kiban || Kitin || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || 5 |
|- | |- | ||
| − | | Kidinak || Kitin || || | + | | Kidinak || Kitin || || ✅ || ✅ || || ✅ || 3 |
|- | |- | ||
| − | | Kincher || Kitin || | + | | Kincher || Kitin || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || 5 |
|- | |- | ||
| − | | Kinrey || Kitin || || | + | | Kinrey || Kitin || || ✅ || ✅ || || ✅ || 5 |
|- | |- | ||
| − | | Kipee || Kitin || | + | | Kipee || Kitin || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || 5 |
|- | |- | ||
| − | | Kipesta || Kitin || | + | | Kipesta || Kitin || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || 5 |
|- | |- | ||
| − | | Kipucka || Kitin || | + | | Kipucka || Kitin || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || 5 |
|- | |- | ||
| − | | Kirosta || Kitin || | + | | Kirosta || Kitin || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || 5 |
|- | |- | ||
| − | | Kizarak || Kitin || || | + | | Kizarak || Kitin || || ✅ || ✅ || || ✅ || 3 |
|- | |- | ||
| − | | Kizoar || Kitin || | + | | Kizoar || Kitin || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || 5 |
|- | |- | ||
| − | | Lumper || Herbivore || | + | | Lumper || Herbivore || ✅ || || ✅ || || ✅ || 3 |
|- | |- | ||
| − | | Madakam || Herbivore || || | + | | Madakam || Herbivore || || ✅ || ✅ || || || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Mektoub || Herbivore || | + | | Mektoub || Herbivore || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || 5 |
|- | |- | ||
| − | | Messab || Herbivore || || || | + | | Messab || Herbivore || || || ✅ || ✅ || || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Najab || Carnivore || || || | + | | Najab || Carnivore || || || ✅ || ✅ || || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Ocyx || Carnivore || | + | | Ocyx || Carnivore || ✅ || ✅ || || || || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Ploderos || Herbivore || | + | | Ploderos || Herbivore || ✅ || || ✅ || || || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Psykopla || Flora || || | + | | Psykopla || Flora || || ✅ || ✅ || || ✅ || 3 |
|- | |- | ||
| − | | Ragus || Carnivore || | + | | Ragus || Carnivore || ✅ || ✅ || ✅ || || || 3 |
|- | |- | ||
| − | | Raspal || Herbivore || | + | | Raspal || Herbivore || ✅ || || || || || 1 |
|- | |- | ||
| − | | Rendor || Herbivore || | + | | Rendor || Herbivore || ✅ || ✅ || || || || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Shalah || Herbivore || | + | | Shalah || Herbivore || ✅ || || || ✅ || || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Shooki || Flora || | + | | Shooki || Flora || ✅ || || || || || 1 |
|- | |- | ||
| − | | Slaveni || Flora || || | + | | Slaveni || Flora || || ✅ || ✅ || ✅ ?? || || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Stinga || Flora || || || || | + | | Stinga || Flora || || || || ✅ || || 1 |
|- | |- | ||
| − | | Timari || Herbivore || | + | | Timari || Herbivore || ✅ || || ✅ || || || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Torbak || Carnivore || || | + | | Torbak || Carnivore || || ✅ || ✅ || ✅ || || 3 |
|- | |- | ||
| − | | Tyrancha || Carnivore || | + | | Tyrancha || Carnivore || ✅ || || || || ✅ || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Varinx || Carnivore || | + | | Varinx || Carnivore || ✅ || || || || ✅ || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Vorax || Carnivore || || || || || | + | | Vorax || Carnivore || || || || || ✅ || 1 |
|- | |- | ||
| − | | Wombaï || Herbivore || || || | + | | Wombaï || Herbivore || || || ✅ || ✅ || || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Yber || Avian || || | + | | Yber || Avian || || ✅ || || ✅ || || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Yelk || Herbivore || | + | | Yelk || Herbivore || ✅ || ✅ || || ✅ || ✅ || 4 |
|- | |- | ||
| − | | Yetin || Carnivore || || || | + | | Yetin || Carnivore || || || ✅ || || || 1 |
|- | |- | ||
| − | | Yubo || Herbivore || | + | | Yubo || Herbivore || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || || 4 |
|- | |- | ||
| − | | Zerx || Carnivore || | + | | Zerx || Carnivore || ✅ || || ✅ || ✅ || ✅ || 4 |
|} | |} | ||
| + | |||
| + | |||
| + | [[Catégorie:Faune|Ecosysteme/Tableau]] | ||
Version actuelle datée du 22 novembre 2020 à 07:51
←Retour vers la page Écosystème
| Name | Class | Désert | Forêt | Jungle | Lacs | Primes | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Arana | Herbivore | ✅ | ✅ | ✅ | 3 | ||
| Arma | Herbivore | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | 5 |
| Bawaab | Herbivore | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Bodoc | Herbivore | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | 5 |
| Bolobi | Herbivore | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Capryni | Herbivore | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | 4 | |
| Clopper | Carnivore | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Cratcha | Flora | ✅ | ✅ | ✅ | 3 | ||
| Cray | Herbivore | ✅ | 1 | ||||
| Cute | Primitifs | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Cuttler | Carnivore | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Frahar | Primitifs | ✅ | 1 | ||||
| Frippo | Herbivore | ✅ | 1 | ||||
| Gibbaï | Primitifs | ✅ | ✅ | ✅ | 3 | ||
| Gingo | Carnivore | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Gnoof | Herbivore | ✅ | ✅ | ✅ | 3 | ||
| Goari | Carnivore | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Gubani | Herbivore | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Horncher | Carnivore | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Igara | Avian | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Izam | Avian | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | 4 | |
| Javing | Javan | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Jubla | Flora | ✅ | 1 | ||||
| Jugula | Carnivore | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Kiban | Kitin | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | 5 |
| Kidinak | Kitin | ✅ | ✅ | ✅ | 3 | ||
| Kincher | Kitin | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | 5 |
| Kinrey | Kitin | ✅ | ✅ | ✅ | 5 | ||
| Kipee | Kitin | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | 5 |
| Kipesta | Kitin | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | 5 |
| Kipucka | Kitin | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | 5 |
| Kirosta | Kitin | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | 5 |
| Kizarak | Kitin | ✅ | ✅ | ✅ | 3 | ||
| Kizoar | Kitin | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | 5 |
| Lumper | Herbivore | ✅ | ✅ | ✅ | 3 | ||
| Madakam | Herbivore | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Mektoub | Herbivore | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | 5 |
| Messab | Herbivore | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Najab | Carnivore | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Ocyx | Carnivore | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Ploderos | Herbivore | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Psykopla | Flora | ✅ | ✅ | ✅ | 3 | ||
| Ragus | Carnivore | ✅ | ✅ | ✅ | 3 | ||
| Raspal | Herbivore | ✅ | 1 | ||||
| Rendor | Herbivore | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Shalah | Herbivore | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Shooki | Flora | ✅ | 1 | ||||
| Slaveni | Flora | ✅ | ✅ | ✅ ?? | 2 | ||
| Stinga | Flora | ✅ | 1 | ||||
| Timari | Herbivore | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Torbak | Carnivore | ✅ | ✅ | ✅ | 3 | ||
| Tyrancha | Carnivore | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Varinx | Carnivore | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Vorax | Carnivore | ✅ | 1 | ||||
| Wombaï | Herbivore | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Yber | Avian | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Yelk | Herbivore | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | 4 | |
| Yetin | Carnivore | ✅ | 1 | ||||
| Yubo | Herbivore | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | 4 | |
| Zerx | Carnivore | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | 4 |