Modèle:Zone lacs : Différence entre versions
De EncyclopAtys
(Rewamping and picture added) |
m |
||
| Ligne 33 : | Ligne 33 : | ||
|- | |- | ||
| <span style="white-space: nowrap;"> [[Contrebandiers]] •</span> <span style="white-space: nowrap;">[[Corsaires]] •</span> <span style="white-space: nowrap;">[[Cuzans]] •</span> <span style="white-space: nowrap;">[[Déferlants]] •</span> <span style="white-space: nowrap;">[[Esclavagistes]] •</span> <span style="white-space: nowrap;">[[Frères de la Lagune]] •</span> <span style="white-space: nowrap;">[[Sculpteurs de Vase]] </span> | | <span style="white-space: nowrap;"> [[Contrebandiers]] •</span> <span style="white-space: nowrap;">[[Corsaires]] •</span> <span style="white-space: nowrap;">[[Cuzans]] •</span> <span style="white-space: nowrap;">[[Déferlants]] •</span> <span style="white-space: nowrap;">[[Esclavagistes]] •</span> <span style="white-space: nowrap;">[[Frères de la Lagune]] •</span> <span style="white-space: nowrap;">[[Sculpteurs de Vase]] </span> | ||
| − | |}<includeonly>[[Catégorie:Géographie | + | |}<includeonly>[[Catégorie:Géographie d'Aeden Aequous]]</includeonly><!-- |
--><noinclude> | --><noinclude> | ||
Version du 10 août 2019 à 02:15
| Aeden Aqueous |
|---|
| Pays des Trykers |
| Huit régions |
| Chutes de la Rosée • Eau du Repos • Île Enchantée • Lac de la Liberté • Lagon de Loria • Plages d'Abondance • Source • Vents du Songe |
| Quatre cités |
| Avendale • Crystabell • Fairhaven • Windermeer |
| Sept tribus |
| Contrebandiers • Corsaires • Cuzans • Déferlants • Esclavagistes • Frères de la Lagune • Sculpteurs de Vase |
Description
Ce gabarit ajoute un tableau de navigation à la page sur laquelle on applique le gabarit. Il existe 3 façons d'utiliser ce modèle :
- {{Zone lacs}} Le modèle ajoute un tableau repliable à la page.
- {{Zone lacs|collapsed}} Le modèle ajoute un tableau replié, qui peut être ouvert, à la page.
- {{Zone lacs|expanded}} Le modèle ajoute un tableau déplié, qui peut être replié, à la page.
- {{Zone lacs|none}} Le modèle ajoute un tableau à la page, qui n'est pas repliable.
Note : Ce modèle ajoute les pages qui l'utilisent dans la Catégorie:Géographie d'Aeden Aequous.