Artisanat/Plans/Amplificateurs de magie : Différence entre versions
De EncyclopAtys
m |
m |
||
| Ligne 16 : | Ligne 16 : | ||
| colspan="5" | | | colspan="5" | | ||
|-style="font-weight:bold;" | |-style="font-weight:bold;" | ||
| − | | Qualité | + | | Qualité de base |
| [https://ballisticmystix.net/?p=resources;stat;shaft Flèche] | | [https://ballisticmystix.net/?p=resources;stat;shaft Flèche] | ||
| [https://ballisticmystix.net/?p=resources;stat;grip Prise] | | [https://ballisticmystix.net/?p=resources;stat;grip Prise] | ||
Version actuelle datée du 22 avril 2023 à 20:05
- Note : Les plans d'armes améliorées sont identiques aux plans de qualité haute, auxquels il faut ajouter une matière d'avant-poste (Liane de Maga ou Racine de Cheng ).
| Amplificateurs de magie | ||||
|---|---|---|---|---|
| Qualité de base | Flèche | Prise | Concentration magique | Total |
| 5 | 5 | 10 | 20 | |
| Qualité moyenne | Flèche | Prise | Concentration magique | Total |
| 6 | 6 | 15 | 27 | |
| Qualité haute | Flèche | Prise | Concentration magique | Total |
| 7 | 6 | 20 | 33 | |
| Élement de fabrication | Foré | Dépecé | |||
Écorce
|
Os
|
Corne
|
Mandibule
| ||
|---|---|---|---|---|---|
Fibre
|
Peau
| ||||
Ambre
|
Bourgeon
|
Œuil
|
Champignon
| ||