Artisanat/Plans/Amplificateurs de magie : Différence entre versions
De EncyclopAtys
m |
|||
| Ligne 17 : | Ligne 17 : | ||
|-style="font-weight:bold;" | |-style="font-weight:bold;" | ||
| Qualité debase | | Qualité debase | ||
| − | | Flèche | + | | [https://ballisticmystix.net/?p=resources;stat;shaft Flèche] |
| − | | Prise | + | | [https://ballisticmystix.net/?p=resources;stat;grip Prise] |
| − | | Concentration magique | + | | [https://ballisticmystix.net/?p=resources;stat;magicFocus Concentration magique] |
| Total | | Total | ||
|- | |- | ||
Version du 22 avril 2023 à 20:04
- Note : Les plans d'armes améliorées sont identiques aux plans de qualité haute, auxquels il faut ajouter une matière d'avant-poste (Liane de Maga ou Racine de Cheng ).
| Amplificateurs de magie | ||||
|---|---|---|---|---|
| Qualité debase | Flèche | Prise | Concentration magique | Total |
| 5 | 5 | 10 | 20 | |
| Qualité moyenne | Flèche | Prise | Concentration magique | Total |
| 6 | 6 | 15 | 27 | |
| Qualité haute | Flèche | Prise | Concentration magique | Total |
| 7 | 6 | 20 | 33 | |
| Élement de fabrication | Foré | Dépecé | |||
Écorce
|
Os
|
Corne
|
Mandibule
| ||
|---|---|---|---|---|---|
Fibre
|
Peau
| ||||
Ambre
|
Bourgeon
|
Œuil
|
Champignon
| ||